эндокринолог

07:13 02-12-2011 / Светлана… / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:В октябре этого года я перестала принимать препарат Логест, в сентябре месяце сидела на строгих диетах (хотела похудеть перед отпуском). И где то в октябре же и начала поправляться. Пошла сдала анализы на различные гормоны, анализы показали норму во всем, щитовидка тоже в порядке (делала узи и анализы)В питании стараюсь лишнего сейчас не кушать (жирного, мучного, сладкого)стараюсь пить больше воды.Но вес не уходит и стоит на месте +/- 400 гр. Уже не знаю что и делать и что именно повлияло на набор веса отказ от контрацептивов или строгие диеты. Буду очень благодарна, за ваши рекомендации.

Вопрос с сайта: "btgid.ru"

Ответы

# 12:00 10-12-2011 Александр, обратиться
Если действительно в норме гормоны, то эндокринолог не поможет. Поскольку я не знаю, что вы сдавали, а что нет, то большего не могу сказать. В любом случае стол№8, 1200 ккал в сутки, 30 минут сторта через день