эндокринолог

20:25 02-12-2011 / Наталья / Чел, обратиться

Добрый вечер, подскажите пожалуйста в Июне 2011г, мне поставили диагноз ДТЗ 1 степени средней тяжести в ст. нач. компенсации., назначили тирозол., начинали с 25мг. В течении всего времени наблюдалась, и диагноз всегда был такой же., тирозол по тихоньку уменьшали. Последний раз когда была у эндокринолога 28.11.11. поставили диагноз: ДТЗ 2 степени (не ниже), ср. степени, стадия начинает мезикат. комп-ции. И так же уменьшили тирозол до 5мг в сутки. Последний диагноз мне совсем не понятен.
Подскажите пожалуйста если у меня была 1 стадия , а сейчас 2, это значит у меня ухудшается болезнь или наоборот я иду на поправку ???
И подскажите при таком диагнозе я могу забеременеть и родить здорового ребенка ?

Ответы

# 12:38 10-12-2011 Александр, обратиться
Степень, вероятно, означает объем щитовидной железы.
Прогноз и возможность планирования беременности определяется анализами на гормоны. Как минимум год вы должны принимать тирозол и не планировать беременность, во избежание рецидива заболевания.
# 18:27 22-01-2012 Наталья, обратиться
Большое спасибо