эндокринолог

13:54 06-12-2011 / Ирина / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мой ребёнок болеет диабетом 11 лет. Сейчас ему 26.В начале заболевания нам долго не удавалось компенсировать сахар. Даже врачам это не удавалось (лежали и в платных больницах и различных центрах). Потом мы попали в программу тестируемых по продвижению лантуса в Россию. За месяц нам удалось компенсировать сахар. Сейчас сахар ниже 12ммоль/л не опускается. Доходит до 27. Мы пытались делать подколки(апидра). Через 4 часа сахар опускается. Но не держиться. Потом снова в лучшем случае 13 ммоль/л. Наша доза - по 20 ед. апидра 3 раза и 45 ед. лантус. Что нам делать? Вы можете помочь?

Вопрос с сайта: "juristkons.ru"

Ответы

# 00:21 09-12-2011 Аноним, обратиться
Лучше всего лечь в больницу. Дозы необходимо пересчитывать. Расчету дозы апидры по хлебным единицам необходимо учиться. причем вашему ребенку, а не вам. 26 лет - по-моему, достаточный возраст, чтобы самому своей болезнью заниматься.
20 апидры за раз - это слишком много.