эндокринолог

12:37 16-12-2011 / Анара / Казахстан, Атырау, обратиться

Здравствуйте. Мне 21. Изначально обратилась к врачу потому что не могу забеременеть уже 1год. 6 лет назад обнаружили узел в правой доли, но образование не большое меньше чем 1х1, гормоны щитовидной нормальные. Гинеколог поставил диагноз эндометриоз. Сдала анализы сказали что муж гормоны повышены. Пила 3 месяца жанин, а потом еще 3 месяца дюфастон. Теперь мужские гормоны нормализовались, но повышен пролактин(превышение на 0,15) и картизол. Назначили 1 раз в неделю до еды достинекс и 1 раз в день после ужина Сиофор 850. Сказали надо сбросить вес кг 10. Хотела спросить можно ли совмещать эти лекарства, сахар у меня в норме стоит ли принимать принимать Сиофор и принесет ли это плоды? Жду ответа. Заранее спасибо.

Ответы

# 18:44 18-12-2011 Аноним, обратиться
Совмещать можно, но я считаю такое повышение пролактина незначимым и не вижу необходимсоти в приеме достинекса.
Сиофор при СПКЯ назначается, но есть ли у вас СПКЯ - из вашего вопроса не ясно.