эндокринолог

12:38 27-12-2011 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня сахарный диабет 2 типа, я принимаю по назначению врача утром 1таблетку глидиаб мв 30 мг + сиофор 850 по одной таблетке утром и вечером, сахар держится в пределах 5-7,5 единиц. Сейчас у меня наступила долгожданная беременность с помощью ЭКО, срок около 2 недель, нужно переходить на инсулин, но нет возможности сейчас попасть на прием к эндокрионологу в связи с предстоящими праздниками-выходными. Можете ли Вы мне посоветовать схему приема инсулина и какого конкретно. Заранее благодарю. Анна.

Вопрос с сайта: "dom-zvetov.ru"

Ответы

# 20:02 27-12-2011 Александр, обратиться
ЭКО и беременность - слишком ценны, чтобы лечиться заочно. Платный врач скорее всего будет работать и на выходных.

Если вы уверены, что хотите лечиться заочно и отдаете себе отчет в том, что делаете, то
инсулин Левемир по 10% от (вашей фактической массы тела до беременности) 2 раза в день (пример: 70 кг = 7 ед утром, 7 ед вечером), контроль сахара 3 раза в день 2 дня, по результатам коррекция дозы.