эндокринолог

23:07 28-12-2011 / Наташа 30 мая…, обратиться

Скажите, пожалуйста, диабет как -то влияет на психику? Муж моей знакомой невыносим. Ему 50 лет, вышла замуж 2 года и вот уже разводится. Он не знал, что у него сахарный диабет, но половой член вообще не эрегировал и очень был психованный и нервный по каждой мелочи, допекал тааак подругу, что она не выдержала и подала на развод. Дело в диабете?

Ответы

# 21:16 29-12-2011 Александр, обратиться
Если сахар все время выше нормы, то да.
# 22:23 30-12-2011 Наташа 30 мая…, обратиться
Спасибо!!! Психоз и диабет - теперь это все объясняет. Кстати, некоторые ученые пишут. что мол психика у диабетиков меняется псоле того, как они узнали о заболевании и из-за расстройства стали нервными. Ни че подобного. Муж моей подруги вообще не знал до 50 лет, что чем-то болен, кроме импотенции. И вообще не лечился, пока подруга не повела к врачам, чтоб узнатьл почему он импотент. В результате выяснилось, что у него диабет. Так и до того, как он узнал, что диабетик - вел себя как ненеромальный псих и причем не из-за импотенции. Он не считала почему-то себя импотентом, хотя до 50 лет ни разу не был женат и не имел детей. Так вот от него все женщины, даже со своими детьми уходили, потому что он кошмарно вел себя в семье - кричал, хлопал дверями, дергался, придирался к каждой мелочи, унижал и ужасная мания величия, любтл прятаться в своей комнате, был абсолютно безразличен при болезнях жены, но странно на посторонних людях - очень вежливый ит дружелюбный и обязательный - встает вовермя и идет на свою работу (правда работал он сам на себя - в мелкой мастерской). И он еще признался подружке, что очень любит детей (у нее был от другого брака), но не любит плохих и непослушных женщин. Подруга все время себя винила, но вот когда прочитали, что если не лечится, то диабет вызывает расстройство психики и еще вы подтвердили, то теперь все объясняется - почему развалилась семья и подруга очень плакала, что он её так и не понял, не пожалел и был очень жестоким и безразличным. Кошмар закончился, но так и не верится, что уровень сахаоа в крови так влияет на мозг...