эндокринолог

12:47 03-01-2012 / Марина / Ростов на Дону, обратиться

Добрый день, мне 26 лет, есть ребёнок 4 года, моя проблема избыточный вес при росте 162 см, мой вес на сегодня составляет 113 кг, с апреля месяца считала калории и при 2000 Ккал в день я худела хоть и медленно со 120 кг, потом прекртила подсчёт и питалась как всегда,но вес не вырос так и остался 113 кг, недавно посетила эндокринолога, сдала всё анализы и гормоны и щетовидку проверили в всё в норме, сахар 4,7 , однако эндокринолог назначила сиофор 1000 и дюфастон 10 мг, и диету на 1400 Ккал, вот я теперь сомневаюсь нужны ли мне эти таблетки, особенно сиофор в дозе 1000, диабета то у меня нет,для чего мне он тогда нужен и калораж в 1400 мне кажется маленьким, я ведь и при 2000 худела. Помогите разобраться ведь основная цель это похудение без таблеток и без вреда для здоровья,похудеть быстро не моя цель.

Ответы

# 16:14 05-01-2012 Александр, обратиться
Не вижу проблемы. Если вы худеете при 2000 ккал - так и питайтесь. Перестанете худеть - уменьшите до 1400-1500.
Смысл назначения сиофора и дюфастона не очевидны из вашего описания.