эндокринолог

01:04 11-01-2012 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. С сентября 2010г, в течение 1,5 лет полиурия от 2 до 4,2л с периодичностью в среднем от 1 до 2.5 часа. минутный диурез 3,2 мл /мин. Жажды нет. Из-за обезвоживания : сухость кожи, усыхание ног (жжение в стопах - мокрые носки высыхают как на радиаторе. Ночью и утром жжения нет), снижение зрения, сухость в глазах ночью.
Обследование и лечение:
эндокринология: нарушение толерантности к глюкозе. (глик. гемоглоб. с 2010г.: 6.15; 5.9; 6.15; 5.76; 5.1)
С-пептид, паратгормон,пролактин - норма.
Глюкоза натощак (2011г.) от 4.8 до 5.8. Сахара, белка в моче( в т.ч. суточной) не было.
Лечение берлитион, эспа-липон, нейрорубин,тивортин, реосорбилакт
Кортизол (ноябрь 2011г.) - 1122нмоль/л,; 1058нмоль/л, альдостерон -
2.2 пг/мл. При СКТ: левый надпочечник немного увеличен, форма и структура сохранены. Дексаметазоновая проба(ночная) по кортизолу - 1,4 мкг/дл (4.3 - 22.4). Заключение: данных за эндокринную патологию надпочечников нет. С-ма Кушинга нет. Калий, натрий, кальций, хлор, фосфор в крови - норма.
Проба сухоедением. Десмопресин.
Психиатрия, неврология: лечение амитриптелин, циклодол, трифтазин, гидазепам, венлаксон, ципралекс, феварин, мелатонин,
мексидол, нейрорубин,нейровитан, нейромедин, нуклео ЦМФ, актовегин, реосорбилакт, цераксон,...
Урология: узи(дифузные изменения предст. железы), дриптан, тостестерон, ретаболил.
МРТ головного мозга: очаговыхизменений и объемных образований не выявлено.Подооболочечные пространства расширены в лобно-теменных областях.
СКТ печень - не увеличена с ровными контурами.
селезенка, поджелудочная железа - размеры не изменены,дополнительных образований не выявлено, структура однородная.
Почки обычной формы, размеров, положения, доп. образований в них не выявлено. Полостные системы не расширены, сосудистые ножки почек не изменены, Мочеточники не расширены, прослеживаются до тазовоо отдела, конкрементов не выявлено. Лимфатические узлы в брюшной полости и забрющинном пространстве не увеличены.
Мочевина, креатинин, клиренс креатинина, мочевая кислота, микроальбумин в референтном интервале.
Проба по Земницкому от 1002(750мл. мочи) до 1020 (250мл).
Анализы на СА 19.9, раковоэмбриональный антиген - норма.
Консультации профессора, доценты и т.д. и т.п., а результата нет
Подскажите, что делать?Эта полиурия высушит меня окончательно.

Ответы

# 00:13 14-01-2012 Александр, обратиться
Ну, сложно представить, что если очные доктора-профессора-доценты не вылечили, то заочно это получится.

"Проба сухоедением. Десмопресин." - подробнее, пожалуйста.