эндокринолог

19:16 26-01-2012 / Ольга / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте! У моей бабушки (76 лет) неделю назад случился приступ сах. диабета - впервые, т.е. до этого не диагностировался. по состоянию было похоже на предкоматозное (я сама по описанию определила). Лежит в больнице, сахар до 6.4 опустился с 19, в день 5мл инсулина. Проблема и вопрос вот в чём - она не встаёт, т.к. при поднятии головы у неё ощущение потери равновесия, всё плывёт. Это чувство должно пройти и как его лечить? Ещё капают физрасвор и МАННИТ. Пож-та помогите, ведь она думает что так и останется лежачей больной из-за этого. Спасибо

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 22:12 28-01-2012 Александр, обратиться
Если сахар давно выше нормы, а сейчас стал нормальным, то к этому нужно привыкнуть, и она таки встанет.
Либо проблема не связана с сахаром.
# 12:52 29-01-2012 Ольга, обратиться
Александр,
Спасибо. Действительно сахар повышен около 2 лет (она называла симптомы сах. диабета, не подозревая что это он в теч. 2 лет). другая причина головокружения вряд ли может быть, т.к. такое же ощущение только в сотню раз сильнее она испытала при приступе. Она стала сидеть, но встать не может. Ещё раз спасибо)))