эндокринолог

21:48 29-01-2012 / Оксана / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
мне 31г. Практически половину этого возраста меня периодически беспокоит чувство дискомфорта в области шитовидки.
Ощущение сильной нехватки воздуха, сжатия, спазма в горле - происходит приблизительно несколько раз в месяц и обычно с вечера до утра. Утром все проходит. В дополнение к этому состоянию начинает преследовать чувство страха и беспокойства.

Будьте добры, подскажите какие анализы в моем случае нужно сдать и можно ли по описанным симптомам поставить диагноз?
Не опасен ли мой случай? И что делать, когда случаются вышеописанные приступы нехватки воздуха и сжатия горла?

Спасибо заранее за ответ.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 23:15 29-01-2012 Александр, обратиться
Диагноз не ставится по симптомам.
Нужны анализ на ТТГ и УЗИ щитовидной железы.
Скорее всего, вы здоровы, или у вас ХАТ, что не требует никакого лечения
Корвалол 20 капель при приступе удушья
# 06:22 30-01-2012 Оксана, обратиться
Cпасибо!