эндокринолог

13:12 01-02-2012 / Всеслав / Москва, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!

Очень большая просьба, подскажите, пожалуйста, какой медицинский препарат стимилирует работу гипофиза по генерации тиреотропного гормона или, какой медицинский препарат является аналагом тиреотропного гормона. Показатели ТТГ были на 20 ноября 2011 несколько десятитысячных, больше пока не делал анализ на ТТГ. Но пил 70 дней мерказолил 50 миллиграмм каждый день. Цель, быть в курсе, что и как, более понимающим доктора.

Ответы

# 10:58 02-02-2012 Александр, обратиться
Такой препарат существует, но использование его в вашей ситуации лишено смысла, как и вообще самолечение.

Доза мерказолила 50 мг - очень странная, обчно не назначается больше 30.
Если нужно использовать схему "блокируй и замещай", то к мерказолилу добавляют левотироксин. Но по результатам контрольных анализов на гормоны