эндокринолог

20:47 05-02-2012 / Вероника… / Воронежская обл.,, обратиться

Вопрос гинекологу-эндокринологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 48 лет,а я уже не хочу жить , уже нет сил бороться с этим...оволосением. Это такое отчаяние...Помогите!!!Я борюсь с этим с 28 лет, при помощи пинцета. Одно время пила Андрокур + Диане-35, пила в течении 1.5 лет, но результатов 0, все это так дорого для меня обошлось. Живу в деревне, в такой дыре, до областного центра 200 км.Гинеколог посоветовала пить Андрокур-10 + Климен, опять тоже самое... Три года назад мне удалили матку, мне кажется волосы еще сильней поперли, у меня падает зрение, уже +з, без слез не могу на себя смотреть. Однажды видела старую женщину, у нее борода как у Карла Маркса, теперь она стоит у меня в глазах... Боюсь, не вытерплю, наложу на себя руки...Помогите!!!

Ответы

# 01:20 06-02-2012 Ольга, обратиться
Rуда лучше обратиться к эндокринологу в Москве для обследования на уровень половых гормонов????Сколько стоит обследование?
# 23:10 06-02-2012 Татьяна, обратиться
Здравствуйте.У меня такая же проблема как и у вас.Мне 23 и оволосение из самого детства,по всему телу.Боролась с этим всякими способами!!!И гормоны пила и разные крема(очень дорогие)применяла для втирания.Ничего не помогало.Обошла многих врачей и оказалось что это не излечимо.Единственный способ бороться с этой напастью-это бритье,эпиляция,депиляция.Я сама себе делаю эпиляцию.Больно конечно и времени на это уходит часа 3 наверное.Ну,а что делать?Хватает ее дней на 5,а потом начинают опять проростать,ну а если купить лосён для замедления роста волос,то и на неделю хватит. Со временем волоски становятся тоньше и реже.Ну не сильно конечно,ну все же...Эпиляция подходит для голени,бедер и зоны бикини.А для лица только пинцет.
# 15:32 11-02-2012 Александр, обратиться
Если андрокур и диане - дорого для вас, то я сомневаюсь в целесообразности поездки в Москву. Поезжайте в Воронеж. Там тоже есть эндокринолог и гинеколог, обычно в областной больнице.

Лечение назначается очно. Как минимум нужно подсчитать гирсутный индекс. Пока кроме эпиляции ничего не могу рекомендовать.

http://www.03.ru/section/endokrinology/article/273