эндокринолог

14:42 11-02-2012 / Снежанна… / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне 31 год.Детей не имею.Абортов не было.Вес при росте 159см-42-45кг.У меня была операция на яичниках в 2006г,были кисты,была сделана лапороскапия,после неё прекратились менструации,и приходят только на фоне приема препарата цикло-прогинова,который назначен врачом,перестаю принимать не идут совсем,на сегодня последние раз были 5 декабря,таблетки с того времени не принимаю,на УЗИ: матка:34-22-32,пр.яичник:11/9/10,лев.яичник:13/10/10,сдала анализ на гормон: инсулин-3,5 .ЛГ-42,7. Прогестерон-3.3,Пролактин-313.4,Т3-2.0, Т4-61.9, ТТГ-2.9,ФСГ-92.9,Эстрадиол-17.3.По УЗИ щитовидной железы всё в норме,и снимок турецкого седла без отклонений.
Объясните пожалуйста, что делать мне дальше,и о чем говорят такие показатели анализа.Как мне и чем лечится...Заранее благодарна.

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 21:49 11-02-2012 Александр, обратиться
Уточните, от чего именно вы хотите лечиться?
По вашему описанию я не вижу явной эндокринной проблемы.
Возможно, нужен постоянный прием препаратов женских половых гормонов, но это ближе гинекологу
# 22:03 11-02-2012 Снежанна…, обратиться
Я бы хотела конечно же узнать нет ли чего-то настораживающего в анализах на гармон,ведь ЛГ и ФСГ выше нормы,и нет цикла самостоятельного,а только если принимаю циклопрогинову,очень хочется восстановить цикл и никогда уже не принимать таблетки
# 23:35 12-02-2012 Александр, обратиться
Высокие ЛГ и ФСГ заставляют задуматься о синдроме истощения яичников. Если это так, то какие-то препараты женских гормонов вам придется постоянно принимать.
Большего я не могу сказать, т.к. заочно и не гинеколог
# 03:54 13-02-2012 Снежанна…, обратиться
Спасибо огромное.Сейчас мне назначена Циклопрогинова,этот препарат подходит как замена женских гормонов?Как вы считаете,в моем случае есть надежда на то,что у меня будет ребенок.Или только Эко?
# 23:46 18-02-2012 Александр, обратиться
Технически беременность возможна. Насколько для этого понадобятся вспомогательные репродуктивные технологии - это вопрос к очному доктору.