эндокринолог

23:06 14-02-2012 / валера / молдова, обратиться

здравствуйте,мне 47 лет,,88 кг, пол года назад у меня обнаружили диабет 2 типа, лежал в больнице, доктор назначил хумулин нпх утром 18ед.и вечером 18 ед., и регуляр утром 8 ед, обед 8-10 ед.,вечером 6-8 ед. и сахар все равно повышается, ск утром 9.5; 12 бывает, в обед 8;12;и 17 бывает, и вечером тоже самое.Несколько дней назад дали хумулин м3 и регуляр,утром 28ед.,вечером 26 ед.,регуляр в обед 10 ед., и ск тоже повышается, но по ночам бывает иногда гипо. Как мне регулировать дозы, и что лучше принимать хумулин нпх или хумулин м3

Ответы

# 01:31 19-02-2012 Александр, обратиться
Принципиальной разницы нет. М3 - это смесь нпх и регуляра в соотношении 7/3.

Гипо ночью означает, что доза М3 вечерняя - избыточна.
Чтобы были хорошие сахара днем, вам скорее всего придется научиться считать хлебные единицы - т.к. доза регуляра зависит от еды, которую вы планируете после укола есть.