эндокринолог

20:55 18-02-2012 / Елена / г.Новокузнецк Кем. обл., обратиться

Здравствуйте доктор, У меня АИТ поставили 3 года назад, получила результат анализов ТТГ- 1,45 мМе/мл, Т4 св- 1,28 нг/дл, АТ к ТПО- 100 iu/ml как вы считаете, как у меня состояние здоровья, сменила эндокринолога, сначала пила 3 года эутирокс 100, потом за неделю свела его до 0, эти анализы на чистом фоне уже 2 мес ничего не пью, в этот период пропила правда эндокринол и селен-актив. Еще я хотела бы узнать про сына, ему 9 лет, гипотериоз поставили с 1 года, пили тироксин, эутирокс 25, йодбаланс в перерывах когда гормоны отменяли врачи с хорошим эндокринологом у нас проблема, сдали анализы на чистом фоне иполучили следующие результаты ТТГ- 0,87 мМЕ/мл, Т4 св.- 2,27 нт/дл, пролактин 3,52 нг/мл, у ребенка избыточный вес 50 кг при росте 146 см. Очень буду признательна за Ваш ответ.

Ответы

# 14:20 19-02-2012 Александр, обратиться
Не выявлено значимых отклонений от нормы. Не требуется коррекции лечения.
Эндокринол никакого отношения ни к лечению, ни к щитовидной железе не имеет. Это БАД. Как и селен-актив.
Обоим ничего, кроме йода профилактических целях, не требуется ничего