эндокринолог

15:41 24-02-2012 / Анна, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я беременна. Срок 21 неделя. В среднесуточном анализе мочи обнаружили глюкозу 0,01 (на общее кол-во мочи в сутки 950 мл). До этого всегда все анализы мочи были в норме, диабетом не болею. Направляют из женской консультации в больницу к эндокринологу на полное обследование плюс трехчасовой пероральный тест на толерантность к глюкозе.

я прочитала что мой показатель - это не показатель, что допускается норма глюкозы в моче у беременных от 0,06 до 0,083 ммоль/л мочи. мой показатель очень низкий. Стоит ли бить тревогу и бежать в больницу?

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 00:04 25-02-2012 Александр, обратиться
Допускается. Но стандартный глюкозотолерантный тест с определением уровня глюкозы в точках 0 и 120 мин сделать нужно. "Трехчасовой" и "полное обследование" - это уже на ваше усмотрение