эндокринолог

18:01 25-02-2012 / Маргарита… / Москва, обратиться

Здравствуйте! Я надеюсь, верно выбрала раздел вопроса. У меня очень плохо выходит вода из организма. За последние 5 лет периодически начинала опухать левая нога, вслед за ней - все остальное тело, и вес с 70 за эти годы увеличился до 130. Не очень понимаю как мне удалось сбросить вес за последний год до 100. Но последние годы, пытаясь похудеть, после того, как сбрасываю вес, тут же начинает снова все опухать, и вес обратно набирается. Я много почитала об этом, и пришла к выводу, что не выходит вода из организма. Мало хожу в туалет. Таблетки Гипотиазид помогли удержать вес, но он не увеличивается только когда пью их, не хотелось бы постоянно на них сидеть. Чай Турбослим совершенно не помог, хотя подруге помогает и у нее хорошо выводит воду. Не знаю, что мне делать, чтобы все таки выходила вода из организма. И не просто вес стоял на месте и не увеличивался, но и чтобы уменьшался. К сожалению, занятия бегом тоже не помогают. Очень прошу Вашей помощи в этом вопросе. И почему у меня может так проиходить, тоже хотелось бы понять. Спасибо!

Ответы

# 18:31 25-02-2012 Маргарита…, обратиться
Наверно, надо добавить. Мне 38 лет, рост 160, были 1 роды в 19 лет, тогда тоже полнела. Но вода в организме стала задерживаться, увеличивая вес, только лет 5 назад. Вопрос именно про задержку воды в организме, почему так и как это исправить, чтобы не задерживалась. Вообще по здоровью жаловаться не на что. Вот только эта вода... Спасибо!
# 18:38 26-02-2012 Александр, обратиться
Почки бы обследовать у уролога.

Со стороны эндокринолога проверьте анализ крови на ТТГ. Если давление слишком низкое или слишком высокое, то анализ на кортизол в крови сделайте.
Вообще очно было бы проще, т.к. наверняка какие-то анализы у вас уже есть, а вы о них не рассказываете.