эндокринолог

16:44 26-02-2012 / Оля / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У моего мужа сахарный диабет 1 типа,он колит инсулин короткого и длинного действия.Короткий был Апидра соло стал и колол он его по 8 едениц перед едой,а длинный Лантус его он колит по 10 едениц перед сном.Сейчас он вынужденно поменял короткий инсулин на Актрапид колит так же. И у меня вопрос может быть из-за этого высокие сахара?

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 19:09 26-02-2012 Александр, обратиться
Актрапид колется не перед едой, а за 30 минут до еды.
# 19:29 26-02-2012 Оля, обратиться
Александр,
Это мы знаем,так и колит.
# 02:45 27-02-2012 Александр, обратиться
Тогда вряд ли. Скорее проблема в фиксированных дозах короткого инсулина (должен сам рассчитывать их по хлебным единицам на каждую еду) и низкой дозе лантуса.

высокие сахара - очная консультация
# 11:29 10-03-2012 Оля, обратиться
Александр,
У меня вопрос, может быть такое что при высоких сахарах прибавляется вес?Так же он не ощущает высокий сахар и никаких признаков высокого сахара нет,только глюкометр показывает что сахар высокий.