эндокринолог

20:07 27-02-2012 / Елена / тольятти, обратиться

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:подскажите пожалуйста, я на 4 день менструального цикла сдавала гормоны. 3 года назад делала лапароскопию диагноз был СПКЯ, сейчас вроде бы месячные восстановились, но беременность не наступает, да и овуляция у меня наблюдалась. Скажите пожалуйста все ли в норме у меня гормоны: ТТГ - 4,6, АТ к ТПО - 61,1; Т3 свободный - 2,9 Пролактин - 334 ЛГ - 7,0 ФСГ - 4,7 эстрадиол - 0,28 тестостерон - 2,6 ДГЭА сульфат - 2,5 Подскажите пожалуйста как мне быть. Заранее Вам благодарна."

Ответы

# 22:17 03-03-2012 Александр, обратиться
Обследование бесплодной пары начинается со спермограммы мужа. Отклонений нет?

ТТГ вам нужно снижать до 3. То есть как минмум принимать препараты йода.
# 09:08 04-03-2012 Елена, обратиться
спасибо, Александр! у мужа анализы все хорошие, только повышены лейкоциты, это может как то повлиять на зачатие?
# 16:48 04-03-2012 Александр, обратиться
Да.