эндокринолог

20:17 27-02-2012 / Яна / Омск, обратиться

Здравствуйте. в октябре 2010 года мне удалили щитовидную железу ( ДТЗ был в течении 4 лет), во время операции было кровотечение и теперь УЗИ показывает что маленькая доля Щ.Ж. была оставлена, в ней есть узел 1см. После операции удаленный орган отсылали (не знаю как это называется) и результат показал что онкологии нет. Сейчас мне предлагают сделать пункцию этого узла. Гормоны скачут дозу подобрать не могут. Скажите пожалуйста нужно ли делать пункцию? как подобрать дозу гормонов? Полнеют ли от L-тироксина? вес у меня "прыгает" +/- 10 кг. еще последнюю неделю у меня держится температура 37. не напрягает, но просто боюсь что-то важное пропустить. нужно ли идти к эндокринологу, может ли она быть связана( температура) с щитовидкой. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 22:15 03-03-2012 Александр, обратиться
Нет ничего плохого в том, что вам сделают пункцию.
Доза Л-тироксина подбирается по анализам на гормоны.
От Л-тироксина не полнеют.
Повышение температуры может быть связано с заболеванием щитовидной железы, но это не самая очевидная причина.