эндокринолог

09:39 28-02-2012 / Orange / Тюмень, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор. Мы с мужем планируем беременность. Мне 25 лет, рост 156, вес 48.
До этого я сдала анализы на гормоны и инфекции. Из них вне нормы был ТТГ, он был немного повышен. FT 4 в норме. УЗИ щитовидной показало, что изменений нет, все хорошо.
Эндокринолог назначила Эутирокс 50мг. Планирование нужно было отложить до нормальных результутов. После 1,5 месяцев, в декабре, приема ТТГ стал в середине нормы. FT4 в норме. Эндокринолог повысила дозу - 75мг. Контроль в конце января. И можно начать планировать. Сейчас сдала ТТГ и FT4. ТТГ 0,01, при норме от 0,34, а FT4 22 при норме до 21. Ощущение кома в горле, к вечеру стала уставать (раньше такого не было) К врачу запись идет за 2 недели. Нужно ли мне сейчас продолжать пить эутирокс? В январе - феврале беременность не наступила, хотя в день овуляции был ПА. Можно ли планировать беременность дальше? Возможно ли наступление беременности при таких показателях?

Ответы

# 00:06 04-03-2012 Александр, обратиться
Вернитесь к 50 мкг или прекратите прием.
Не думаю, что беременность не наступает из-за дозы эутирокса.
Можете планировать и сейчас, в любом случае