эндокринолог

21:40 29-02-2012 / наталья / Алматы, обратиться

Здравствуйте! Две недели назад сделала узи брюшной полости,
Заключение. УЗ- на момент осмотра. Выраженные диффузные изменения в паренхимы печени по типу жирового гепатоза. Деформация желчного пузыря. Застой желчи. Признаки хронического холецистопанкреатита. Увеличены оба надпочечечника. Выраженный микролитиаз в обеих почках.
Рекомендовано консультация терапевта. После осмотра терапевта она назначила лечение.
1) таб. Эреспан по 1 таб. 3 раза в день
2) Лемаксол по 1,0 1 раз в день в/м 5 дней
3) Картан по 10,0 мл в/в 5 дней
4) капс. Креон 25000 по 1 капс. 3 раза в день в течение месяца
5) таб Кардиомагнил по 1 таб. длительно
Уколы и капельницы я уже проделала, сейчас продолжаю пить назначенные таблетки. Скажите правильно ли мне назначили лечение? Очень беспокоюсь за увеличенные надпочечники, прочитала много информации и поняла , что это очень серьезно!! Скажите к какому врачу нужно обратиться конкретно, т.к. понимаю, что это должен смотреть не терапевт????? С Уважением, Лилия.

Ответы

# 00:22 04-03-2012 Александр, обратиться
Назначенное терапевтом лечение не имеет отношения к эндокринным заболеваниям. Обсуждайте его, пожалуйста, с профильным специалистом.

"увеличенные надпочечники" - само по себе не значит ничего. Если нет оснований подозревать нарушение их функции - то даже дообследования не требуется. Надпочечниками занимается эндокринолог. Вам нужна очная консультация.