эндокринолог

19:35 10-03-2012 / оксана / нижний новгород, обратиться

здравствуйте! очень переживаю из-за лишнего веса,т.к. за последние 1.5 года набрала 30 кг.расскажу немного о себе. 34 года ,рост 167,вес сейчас 90 кг.,двое детей- 17 и 11 лет.до замужества вес был 54 кг, после первых родов- 72. в течении 5 лет сбросить лишнее не удалось.родила второго ребенка и прибавила за беременность еще 12. постоянно борюсь с весом,плюс -минус 5 кг. в 2008 году вес стал 92 кг. стала пить меридию .похудела до 64,5(-28 кг) за 1.5 года. потом вес остановился и постепенно полез обратно. меридиа больше не действует.так что сейчас опять 90 и ни при каких обстоятельствах вес не снижается(( пила сиофор 1000 мг 2 раза в день, трийодтиронин(по совету спорттренера). проверяла щитовидку,кровь на сахар. все в норме.больше всего помогали белковые диеты,но на них долго сидеть нельзя.сейчас идет пост и за первую неделю набрала еще 2 кг. значит углеводы вообще противопоказаны. еще забыла сказать,что семь лет пила логест. но потом,когда вес стал расти,терапевт посоветовал бросить,т.к. гормоны задерживают воду. в результате в 2011 году две беременности,первая ,прерванная медикаментозно,а со второй (в следующий же месяц) случился выкидыш на раннем сроке. сейчас пью джес(гинеколог сказал,что он обладает свойством выгонять из организма лишнюю воду). хожу в бассейн 2 раза в неделю, летом и осенью очень много гуляю в лесу(бегать тяжело,потом очень болит спина).два раза в год стараюсь ходить на курсы LPG массажа,т.к. очень отекают ноги. строение фигуры у меня- узкие плечи и оочень толстые отечные ноги,за последний год очень сильно покрылись венозной сеткой.мне совсем немного лет,но чувствую себя какой-то развалиной,совсем ни на что нет сил,постоянная усталость.и морально совсем устала!! пожалуйста,дайте совет,как жить дальше. если можно, пожскажите ,каких врачей нужно посетить, и как опять похудеть?! с питанием все тоже непросто,потому что у меня загиб желчного пузыря,и жирное есть я не могу,и еще два раза лежала в больницу с двумя язвами желудка.все время нахожусь на каких-то диетах, и постоянно срываюсь.

Ответы

# 23:36 16-03-2012 Александр, обратиться
Если сдавали анализы на гормоны - приведите результаты.
Если нет - сдавайте ТТГ и пролактин.

Диета нужна постоянно. Такая, чтобы вы с нее не срывались. Стол №8 подойдет. Не менее 50% рациона - углеводы.
# 18:37 17-03-2012 оксана, обратиться
Александр,здравствуйте! RE:очень переживаю из-за лишнего веса,т.к. за последние 1.5 года набрала 30 кг.расскажу немного о себе. 34 года ,рост 167,вес сейчас 90 кг.,двое детей- 17 и 11 лет.до замужества вес был 54 кг, после первых родов- 72. в течении 5 лет сбросить лишнее не удалось.родила второго ребенка и прибавила за беременность еще 12. постоянно борюсь с весом,плюс -минус 5 кг. в 2008 году вес стал 92 кг. стала пить меридию .похудела до 64,5(-28 кг) за 1.5 года. потом вес остановился и постепенно полез обратно. меридиа больше не действует.так что сейчас опять 90 и ни при каких обстоятельствах вес не снижается(( пила сиофор 1000 мг 2 раза в день, трийодтиронин(по совету спорттренера). проверяла щитовидку,кровь на сахар. все в норме.больше всего помогали белковые диеты,но на них долго сидеть нельзя.сейчас идет пост и за первую неделю набрала еще 2 кг. значит углеводы вообще противопоказаны. еще забыла сказать,что семь лет пила логест. но потом,когда вес стал расти,терапевт посоветовал бросить,т.к. гормоны задерживают воду. в результате в 2011 году две беременности,первая ,прерванная медикаментозно,а со второй (в следующий же месяц) случился выкидыш на раннем сроке. сейчас пью джес(гинеколог сказал,что он обладает свойством выгонять из организма лишнюю воду). хожу в бассейн 2 раза в неделю, летом и осенью очень много гуляю в лесу(бегать тяжело,потом очень болит спина).два раза в год стараюсь ходить на курсы LPG массажа,т.к. очень отекают ноги. строение фигуры у меня- узкие плечи и оочень толстые отечные ноги,за последний год очень сильно покрылись венозной сеткой.мне совсем немного лет,но чувствую себя какой-то развалиной,совсем ни на что нет сил,постоянная усталость.и морально совсем устала!! пожалуйста,дайте совет,как жить дальше. если можно, пожскажите ,каких врачей нужно посетить, и как опять похудеть?! с питанием все тоже непросто,потому что у меня загиб желчного пузыря,и жирное есть я не могу,и еще два раза лежала в больницу с двумя язвами желудка.все время нахожусь на каких-то диетах, и постоянно срываюсь. Вы просили результаты анализов: ТТГ-3.1мкМЕ.мл, Т4св.-15.6пмоль.л, Т3-1.5нмоль.л, Т4-115нмоль.л, АТТПО-15ЕД.мл,АТТГ-7,5 ЕД.мл. ТТГ-75гр.глюкозы- глюкоза в 7.00-3.9, 8.00-5.4, 9.00-4.6.на пролактин не сдавала ,потому что постоянно пью гормоны,раньше логест,сейчас джес.
# 00:31 18-03-2012 Александр, обратиться
Анализ на пролактин можно сделать. прием контрацептивов не мешает этому.