эндокринолог

11:15 27-03-2012 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Доброго времени суток Уважаемый Доктор! Прошу вас помогите!
Моей Маме 58 лет. 12 лет назад было РМЖ, удалена левая грудь, через 11 лет, произошел рецидив на рубце.
После гистологи назначен препарат Фемара. Онколог всегда просил контролировать уровень сахара в крови.
С июля 2011 гожа принимаем Фемару. Сахар был 4,6-5. Последние данные 12.11.11г. - сахар - 4,6. Но, 23.03.12г. прошли общее обследование УЗИ груди, верхнего живота. Сдали кровь на общий анализ, всё в норме, кроме СОЭ -35. Кальций - 2,00, А сахар был 10. Решили перепроверить и сегодня пересдали на сахар. Результат -8. Очень переживаю за Маму. Скажите, что это?? Никаких симптомов сахарного диабета не испытывает! Так же Мама страдает пороком сердца, принимает ежедневно дигоксин, конкор5, тенокс10, кардиомагнил150, аспаркам 2 табл. в день. Так же ко всему принимает месяц карсил - 3 раза в день и для общей поддержки йодбаланс, по 1т/д. Прошу помогите разобраться? что это все таки?? Можно ли сахар восстановить в норму?? Может ли это быть последствия фемары? Заранее благодарю Вас за ответ, в ожидании Вашего ответа! С уважением, любящая дочь.

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 12:58 01-04-2012 Александр, обратиться
Делаете анализ на гликированный гемоглобин. Если выше нормы, обращаетесь к очному доктору для назначения медикаментозного лечения по поводу сахарного диабета, который у вас весьма вероятен