эндокринолог

14:32 02-04-2012 / irina_ivanova76 / Казань, обратиться

Здравствуйте! У моего сына левая ножка короче правой примерно на 2,5-3 см., из-за этого идет склеоз ярко выраженный ему сейчас 8 лет и это становится очень заметно. С 4 лет посещаем ортопедов и эндокринологов. Делали УЗИ кистей рук, результат: Отставание физ. развития на 3-4 года. Началось плоскостопие. Прописывали "Иодомарин 200", Калия оротат и рыбий жир, массаж левой ноги, корсет, стельку под левую ногу, ЛФК, физио терапия с новокаином, ванны с изотеритом. Но за 4 года улучшений так и нет вообще!!! Помогите!!! Что делать??? Ни один врач за все эти годы нам так и не сказал причину и диагноз заболевания. Да и каждый новый ортопед или эндокринолог говорит по разному....Изначально все утверждали, что просто ребенок криво сидит, но в сидячем состоянии и позвоничник немного прямее становится, а сейчас ножка даже сынишке заметна, что короче!

Ответы

# 08:42 06-04-2012 Александр, обратиться
Детский эндокринолог консультирует в другом разделе - см. в колонке справа.
Вырастить одну ногу без другой никак нельзя, если только аппаратом Илизарова, но не в этом возрасте и не с этой разницей в длине ног.