эндокринолог

14:04 03-04-2012 / ольга, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: полгода неправильно лечили (ошибочный диагноз: гипотиреоз в тяжелой форме) в каком направлении искать. если ттг -0,9, актг-81, кортизол -523, дэа 4.500.часто пью и часто хожу в туалет.но количество выпиваемой воды не доходит до 1 литра. кровь густая. был ишемический инсульт, атеросклероз сосудов мозга, волосы выпадают пучками, запор, кожа сухая, головокружения, гипотония. мышечная слабость. гемипарез,биохимия в норме

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 20:07 07-04-2012 Александр, обратиться
ТТГ 0,9, а Т4 свободный - сдавали?
гемоглобин низкий? железо низкое?
# 10:26 12-04-2012 ольга, обратиться
Александр. извините, комп не работал.спасибо за ответ в другом вопросе. К началу апреля ТТГ упал с 0,9 до 0,0993 и наконец эутирокс отменили. гемоглобин был до падения 130. железо не делали. назначили йодбаланс и сразу стул нормализовался. пятилетний запор исчез. новый диагноз: гипокортицизм. похоже наконец на правду. но преднизолон не назначают, посоветовали спасаться солодкой, лекарств я уже боюсь как огня