эндокринолог

05:12 24-06-2002 / Игорь, обратиться

Мой вопрос интересует многих моих друзей и
конечно же меня.
Я - культурист, мне 19 лет. Недавно начал использовать
ААС для наращивания мышечной массы.
Провёл свой первый курс, используя при этом наш отечественный "Метандиенон"(метандростенолон). Курс - 8 недель + 2 недели постепенно сходил с курса(снижал дозы), итого = 10 недель. По окончании курса начал принимать "Клостилбегит" (20 дней по 1 табл. в день) для восстановления собственного тестостерона, и ЛИВ52 (25 дней по 12таблеток в день) для воостановления функции печени.
Средняя доза "метандиенона" на курсе была
5 табл. в день. Но даже такая низкая дозировка дала мне 17кг мышц за 8 недель. При этом вес прибавлялся довольно странным образом:
"три шага вперёл, один назад", т. е. сначала за пару недель до 10 кг, потом тут же терялось 3- 5кг, потом опять прибавка и небольшая потеря, и так 8 недель.
До начала курса я весил 78 кг, а на пике(на 7- ой - 8- ой неделе) а ж целых 95кг.
Тренер это объяснил тем, что, мол, у меня низкий собственный гормональный уровень, поэтому
такая небольшая доза препарата дала мне столько массы.
На курсе я довольно часто заболевал ОРЗ(5 или 6 раз за 10 недель),
болезни проходили быстро за 3- 4 дня, но достаточно тяжело, с высокой, до 41град. температурой.
Хотя я читал, что при приёме ААС иммунитет увеличивается на время приёма. А получилось что за 10 недель я заболевал очень много. До курса у меня был нормальный иммунитет (1- 2 лёгких простуды в год).
Прав ли тренер насчёт гормонального уровня, как это можно проверить?
Что произошло с иммунитетом? Как "Метандиенон"(метандростенолон) влияет на имунную систему. Это из- за этого препарата я болел, или просто совпадение?
P. S.
После курса у меня осталось 6 кг из 17кг набранных на курсе, я стал весить 84кг.
А иммунитет вроде восстановился.

Ответы

# 02:47 15-05-2009 Хочу попробыват…, обратиться
я даже и не знаю...Набрать 17кг - это прилично.Я вот хочу попробывать(у меня брат проффесионал в этом деле),но родители спалят наверное ппц(((Мне 21 год.Тоесть ты говориш:6кг остануться родной масы полюбому?
# 07:43 17-09-2011 ацкий сатана:-)…, обратиться
эх увахаемые.... Сразу ъочу вам доложить что метандиенон штука мощная, даже очень. Сооьветственно как любое сильное средство его нужно употреблять грамотно. Во первых - применение данного препарата не должно превышать 6 недель при дозировке 25 - 30 мг (на пике курса, если используете метод "пирамды") в день. Во вторых касаемо иммунитета. Метан влияет на весь организм в целом! Т.к. Вам 19 лет, то гормональный фон очень не стабилен и прыгает постоянно (так будет примерно лет до 25) и как следствие нарушение в работе имунной системы, из за конверсии в экстрогены. Этого можно избежать принимая со 2 - 3 недели нольвадекс, провирон или кломид. после курса желательно эсенциале или лив52. Спаибо за внимание, всем удачи в спорте и да прибудет с Вами сила:-) !