эндокринолог

23:15 17-04-2012 / Денис, обратиться

Добрый день!
Был на приеме у эндокринолога со следующей симптоматикой: практически постоянно повышенной давление, не зависимое от внешних факторов; сонливость, утомляемость, лабильность настроения; часто бывают кризы с еще большим повышением давления + какой то страх или тревога,дрожь в теле, потливость, боль в груди.Никакие лекарства толком давление не снижают, единственное, эндокринолог посоветовала альфа-блокатор, после которого состояние улучшилось, давление стабилизировалось, другая симптоматика так же ушла.По подозрению на Феохромоцитому направила на анализы катехоламинов в суточной моче.Сейчас врач в отпуске, прокомментируйте пожалуйста анализы.Мне 27 лет.

Адреналин 4.0 мгк/сут (< 25.0); норадреналин 65.6 мгк/сут (15.0 - 70.0); дофамин 352.4 мгк/сут (65.0 - 500.0)

Спасибо!

Ответы

# 11:47 18-04-2012 Александр, обратиться
По приведенным анализам - не выявлено патологии надпочечников. Если тем не менее вы думаете, что что-то не так, то анализы на метанефрины вам ваш доктор скорее всего назначит.
# 13:08 18-04-2012 Денис, обратиться
Александр, почему в таком случае так положительно действует альфа блокатор, снимая все симптомы?...
# 21:42 18-04-2012 Александр, обратиться
Именно поэтому я про метанефрины и написал.