эндокринолог

00:55 28-04-2012 / Люба / Украина, обратиться

Доктор, здравствуйте!!!Мне 43ґода,вес58кг.В сентябре прошлого года сдала анализи на гормони мои результати :ТТГ-12 fT4-10 врач поставил диагноз автоимунний тироидит в ст.гипотериозу легкой форми и назначил єутирокс 25.тироида композиум .В ноябре снова сдала анализи ТТГ-6(норма0.25-3.5)а\тПО-145(норма до 30)врач увеличил дозу єутирокса 37 В январе мои анализи ТТГ-8.1 а\т ПО 380.1 назначили еутирокс 50 сдала анализи в апреле ТТГ- 31.5 fT4-8.5 у меня сейчас повисилось давление 140\100 и сердцебиение.У меня вопрос 1) почему с увеличением дози ухудшаются анализи? и 2)с чем может бить связано повишение давления с приемом єутирокса ???

Ответы

# 00:10 08-05-2012 Александр, обратиться
1. это можно объяснить тем, что у вас аутоиммунный тироидит, и гипотиреоз, который прогрессирует. Либо, что менее вероятно, нарушена конверсия гормонов щитовидной железы: Т4 в Т3.
2. да, эутирокс повышает давление.

Можно обсудить с очным врачом замену эутирокса на тиреотом.
# 23:07 08-05-2012 Люба, обратиться
Доктор, здравствуйте.Я поменяла врача так как мои результати не улчшаются.Новий врач хочет увидеть результати анализов без приема єутирокса и назначила полностю отменить принимать гормони.ТТГ по последним результатам 31 и сдать в другой лаборатории.У меня вопрос можно ли резко отменить принимать гормони???Я слишала что гормони отменяются постепенно.
# 00:41 09-05-2012 Александр, обратиться
Не нужно дублировать вопросы.