эндокринолог

10:21 28-04-2012 / Любовь / Казань, обратиться

Доброго времени суток! Мне 24 года. Несколько лет мучаюсь с щитовидкой. Беспокоит бессонница, не только выпадение ,но и поредение волос, повышенная потливость, нервозность, угри на лице, ломкость ногтей, мешки под глазами, отеки, давление 100 или 110 на 60,рост 167,вес 60.
Вот последние данные УЗИ:
Правая доля. Толщина: 18,4 мм. Ширина: 17,1 мм. Длина:45,9 мм. Объем:7,6 см3. Контуры ровные. Эхогенность: изоэхогенная. Эхоструктура: неоднородная, за счет участков слегка пониженной эхогенности. Очаговые изменения: есть: в серединном сегменте овальное анэхогенное образование 7х5 мм с гиперэхогенным точечным компонентом, в нижнем полюсе по передней поверхности овальное изоэхогенное образование 9х5 мм (виз-ся нечетко).
Левая доля: Толщина: 16,3 мм. Ширина: 16,8мм. Длина 46,9 мм. Объем: 6,7 см3. контуры: ровные. Эхогенность:изэхогенная. Эхоструктура: неоднородная,аналогичная. Очаговые изменения: есть: в серединном сегменте по задней стенке овальное изо-гипоэхогенное образование 6х4,5 мм (виз-ся нечетко).
Перешеек: ширина 2,4 мм.
Общий объем железы: 14,3 см3.
Кровоток: 4-5 балла.
Заключение: признаки узловых образований, кисты щитовидной железы на фоне АИТ.
Гормоны:
ТТГ 3,13 мкМЕ/л,
Т4 11,8 пмоль/л,
АТ к ТПО 866 ед/мл,
Тестостерон 1,73 нмоль/л,
Пролактин 584,0 мМЕ/л.
При этом давление 100/60.
Диагноз: АИТ. Эутиреоз.
Назначили эндонорм 90 капсул 1х2 раза в день в течение 1,5-2 месяца, аевит 1х1 раз в день в течение 1 месяца. Йодомарин 200 мкг в сутки 1 раз после приема пищи.

УЗИ ОМТ:

Матка: размеры 48х34х42 мм AV fl. Контуры: ровные. Структура миометрия: однородная. М-эхо дифференцируется до 4 мм.

Правый яичник: размеры: 32х25 мм. Контуры ровные. Структура неоднородная. Фолликулы до 6 мм.

Левый яичник: размеры: 33х35 мм. Контуры ровные. Структура неоднородная. Фолликулы до 5 мм.

Шейка матки: 27х19 мм. Ovuli nabothi до 5 мм.

Что за диагноз у меня?Обошла все клиники,никак не могут помочь.Последняя надежда на вас.Помогите ,пожалуйста!Как мне быть??Я уже лысею!!!!!

Ответы

# 23:52 07-05-2012 Александр, обратиться
Не выявлено ничего, что могло бы объяснить ваши жалобы.
Прием йодомарина можно продолжить.
Сдать кортизол, лучше мочу, а не кровь.
Сделать анализ на железо, ОЖСС, общий анализ крови для исключения анемии.
Убедиться, что в пище достаточно животного белка, то есть мяса.
Проконсультироваться у дерматолога или трихолога очно.