эндокринолог

20:27 28-04-2012 / Алена / Софрино, обратиться

Здравствуйте, Александр.
Я сдала анализ на гормоны в связи с нерегулярным менструальным циклом (мне 27 лет). В результате: дигидротестостерон 559; андростендион 5,13; альдостерон 448; остальные гормоны в норме. Назначили оральный контрацептив "Ярина". Принимаю уже полгода. Скажите, пожалуйста, правильное ли лечение мне назначили? Может ли повышение этих гормонов вызывать покраснение лица при волнении?

Ответы

# 00:48 08-05-2012 Александр, обратиться
Приведенные вами три цифры не могут служить основанием назначить или не назначить Ярину. Других результатов вы не приводите.
Использование Ярины для навзывания нормального менструального цикла возможно.
Покраснение лица при волнении нельзя однозначно объяснить приемом Ярины. Возможных причин очень много.

Возможно, статья http://www.03.ru/section/endokrinology/article/261 поможет вам сформулировать ваш вопрос так, чтобы я смог на него ответить заочно как-то иначе.