эндокринолог

13:10 03-05-2012 / Олег / г. Богодухов, обратиться

У меня проблемы с легкими уже 5 лет. Мне 58 лет. Подозрение на ХОЗЛ. проблемы после операции холецистита. Постоянно присутствует слабость. одышка, утомляемость. На снимках на протяжении 5 лет ухудшений особых нет.
2 апреля обратился к пульманологу - прописал полькортолон (1-я неделя - 4 табл; 2-я 3; 3-я 2; 4-неделя - 5 дней по одной таблетке.
Закончил принимать 5 дней назад. Через день-два появилась слабость, Боли в области сердца, Дискомфортное состояние. Позвонил лечащему врачу - он посоветовал пропить этот препарат по 1- таблетке утром 5 дней а потом посмотрим. (Синдр. отмены) Другой специалист скачал 5 дней но не более а потом к ендокринологу. Эсли можно Ваше мнение

Ответы

# 14:33 08-05-2012 Александр, обратиться
Да, синдром отмены возможен.
Тем не менее, стоит пытаться постепенно снизить дозу препарата вплоть до отмены.
Если симптомы те же будут снова - проверить натрий, сахар и уровень артериального давления.