эндокринолог

20:11 05-05-2012 / Игорь / Лысьва, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать. Делал узи сердца и экг и узи щитовидной железы месяц назад,паталогий не обнаружено.Сдал кровь на гормоны,ттг 5,3 при норме меньше 4, т4 11 при норме от 10 до 25, до этого полгода мучился с давлением, невысоким 140*80 не больше,головные боли,нехватка воздуха.Эндокринолог назначил л-тироксин 50 принимать 6 месяцев,а так же электрофорес на шею,и проставить курс уколов внутривенно (кокарбоксилаза,милдронат,пирацетам). Уколы проставил, принимаю л-тироксин уже 30 дней, но продолжает мучить давление,а последние дня 4 ужасно пугают боли в левой части груди,(вдруг сердце?),даже когда давление в норме(сбиваю эналаприлом).Мучаюсь в нерешительности что делать,идти к кардиологу?(но месяц назад экг и узи были норм,правда кардиограмму смотрел терапевт),или же ждать ещё нормализации гормонов? Или опять сходить к эндокринологу? И обязательно ли делать электрофорес,у нас в городе не делают.

Ответы

# 17:07 08-05-2012 Александр, обратиться
Да, идти к кардиологу/терапевту.
Ваши жалобы не имеют отношения к гипотиреозу. Более того, эутирокс повышает давление и учащает пульс.
Большой необходимости в электрофорезе нет.