эндокринолог

02:04 15-05-2012 / Ирина / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте!Меня зовут Ирина,мне 29 лет.Последние пол года,меня мучает сухость кожи,перепады настроения(плаксивость,чрезмерная раздражительность),постоянная сонливость и слабость.Вечером тяжело уснуть,но утром еще тяжелее проснуться.Головные боли(очень сильные,без лекарств не проходят),отеки.За последние 3-4 месяца набрала 15 кг.Питание не менялось.Мой вес до изменений,держался 6,5 лет 58-60 кг.Сейчас мой вес 72-75,при чем разница в 3 кг меняется в течении дня и при всем усилии не снижается.Прошла УЗИ щитовидной железы.Результаты:
Щит.железа v-20,8 см.Перешеек-0.28 см.
Правая доля:2,4*1,8*5,5 см.Структура- неоднородная(среднезернистая).
Левая доля 1,9*1,6*5,3 см.Структура -неоднородная.
Заключение:Гиперплазия 1 степени.Диф.изменения тканей щит.железы.
Встревожило,то что врач была очень удивлена видом моей щит.железы ,что начала ее сравнивать со своей.
Так же сдала анализы на гормоны:ТТГ 0,35(норма0,3 -4,0 мМЕ/л);Т4 общ.117(норма52-155нмоль/л);Анти-ТГ-10 (норма 100ме/мл).
Подскажите нужно ли мне обратиться к эндокринологу или у меня все в норме.И еще читала за препарат L-тироксин ,можно ли мне его принимать?Очень буду благодарна за ваш ответ,лишний вес меня очень тяготит,я в отчаянии от того что не могу его сбросить.Так же очень тяжело от постоянного недосыпа и усталости.Спасибо!

Вопрос с сайта: "www.ntc-esp.ru"

Ответы

# 08:09 15-05-2012 Аноним, обратиться
Ирина,
Ни в коем случае не принимайте L-тироксин до уточнения диагноза! Доктор Вам скоро ответит, ноя просто хочу Вас предупредить, что Вы можете оказаться в приёмном покое с бешеным сердцебиением и гипертиреозом!
У меня - диагностированный гипотериоз, и я спросила у доктора Александра, можно ли слегка увеличить дозу (я принимаю 50 мкг), и он меня очень серьёзно предупредил, чем чревата передозировка.
Безусловно Вам необходимо лично встретиться с эндокринологом.
Ещё можете задать вопрос эндокринологу вот здесь:

http://www.spbmedran.ru/7/

В петербургской академической клинике. Выберите в окошечке раздел "эндокринология".
# 23:32 16-05-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
Спасибо вам большое за предупреждение!
# 11:44 19-05-2012 Александр, обратиться
http://www.03.ru/section/endokrinology/4648593