эндокринолог

17:23 18-05-2012 / Дмитрий / Москва, обратиться

нужна оценка специалиста вашего уровня Александр.

расшифровка анализов и собственно суть проблемы ниже. при необходимости буду очень рад очной встрече с вами.

мне 19 лет рост 174 вес 64

Спермограмма объем 1.9мл
консистенция вязкая 35,
рН 7,5
Лейкоцыты 2-3-4 ,
кол-во спермиев 15х10*6
кол во спермиев в эякуляте 28,5х10*6
A - быстрые прогрессивные 7%
В - медленные прогрессивные 36%
С - движение на месте 16%
D - спермотозоиды не подвижные 41%
деформированные 30%
Наличие флоры Кокк.скудн.

Анализ секрета простаты

Кол-во скудное
прозрачность неполная
консистенция вязкая
лейкоциты 2-3-6 в
Эпителий 2-4-4
Лецитиновые тельца скудное кол-во

тест на Альбумин 47.5 г/л Реф. интервал 35-50

Гормоны
Тиреотропный гормон ТТГ - 1.88 мМE/л
Свободный тироксин сТ4 17.61 рМоль/л
Фоллитропин ФСГ 2.36 мМЕ/мл
ЛГ 3.74 мМЕ/мл
Пролактин 233.3 мкМЕ/мл
Эстрадиол 70.38 рМоль/л
Тестестерон 4.4 нг/мл
Секс-связывающий глобулин ГСПГ - 27.2 nmol / L
Расчетный свободный тестестерон 2.17

и самый странный

ИНГИБИН B - 92.3 ПГ/МЛ ПРИ НОРМЕ 147-364

Врач прописал
Гонодропин хорионический
Дуовит для мужчин
Тестис композитум
Элькар 30%

курс провел месяц назад.

я страдал ожирением в детстве сейчас уже лучше. но фигура по типу "груша" женского типа, голос высокий отсутсвуют вторичные половые признаки, отложение жира по женскому типу, оволосения на лице нет кисти на руках очень тонкие. и вообще вид фигуры рахитичный тостый живот, отложение жира на бедрах. узкие плечни впадшая грудь. волосы редкие и слабые вообщем верхняя часть тела очень худая а низ ожиренные и к томуже грудь как у женщины похоже на гинемостию. эрекция на столько вялая, что обьяснить не получится.окостенение скелета не соотвецтвует моему паспорпному возрасту скелет как у 15 летнеко школьника сейчас начал принимать препарат сустанон 250 2 ампулы раз в 3 недели т.к сделал вывод, что это первичный гипогонадизм возникший на фоне ожирения. доктор очень прошу помочь и обьяснить досконально особенно, что касаемо ингибина Б.

спасибо, что вы есть!
с уважением)

Ответы

# 18:16 20-05-2012 Александр, обратиться
Если вы планируете иметь детей, лечение следует начинать с гонадотропина, а не с тестостерона. Тем более неприемлемо самолечение тестостероном (сустанон и пр.). Если вас не устраивает ваш очный доктор - найдите другого, не не нужно принимать такие решения по лечению самостоятельно.
Придавать значение ингибину Б при таких ЛГ, ФСГ и тестостероне я бы не стал.
А вот кариотип стоит проверить.
# 23:50 23-01-2013 Николай, обратиться
Александр,
моему сыну 18 лет полтора года назад нам поставили диагноз вторичный гипогонадизм лечили 1 укол омнадрена после через три недели курс хорагона по12 уколов , так мы прошли три курса теперь сдали анализы, повторно гормоны тестостерон,лг,фсг,немного стали выше , первые анализы были низкие, к сожелению не могу назвать показатели они у доктора после лечения сдали анализы спермы но сперматозоиды отсутствуют вообще, кориотип в норме доктор опять назначил хорагон и гонал-ф или менопур 18 уколов через день. хочу получить вашу консультацыю правильно ли мы лечимся и что может являтся причиной отсутствия спематозоидов эякулят есть а сперматозоидов нет заранее благодарна татьяна