эндокринолог

19:24 19-05-2012 / Магарита… / Горно-Алтайск, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста в одном вопросе. У меня рецидиф зоба,правая доля удалена 10 лет назад, эндокринолог почему-то по внешним признакам поставил диагноз гипотиреоз,хотя анализы ттг, т4,т3 всегда были и сейчас у меня в норме. Назначил эутирокс-50, альфа Де3 тева-1мкг из-за породонтита, кальцемин адванс,. Скажите пожлуйста, правильное ли назначение?, так как в описании написано, что альфа Де 3 тева нельзя принимать с витаминами группа Д. А также можно ли ставить диагноз гипотереоз на основании внешних признаков? Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 17:43 20-05-2012 Александр, обратиться
"правильное ли" - это сразу не заочный вопрос.
Первичный гипотиреоз = ТТГ выше нормы, Т4 св ниже нормы или в норме.
Препараты кальция и витамина Д назначаются по результатам анализов, хотя иногда и по возрасту. В том числе и одновременно.

Возможно, статья http://www.03.ru/section/endokrinology/article/261 поможет вам сформулировать ваш вопрос так, чтобы я смог на него ответить заочно как-то иначе.