эндокринолог

15:40 20-05-2012 / Валентина… / Москва, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:В течении двух недель у меня было пять гипертонических кризов с подъемом давления до 210/110.В больнице мне подобрали препараты-Карведилол-6,25 дважды в день,Эналаприл-2,5утром и 5 мг вечером,Кардиомагнил,амлодипин-2.5 мг вечером,Азафен,Мелаксен.В больнице принимала Верошпирон-2 таблетки утром,врач сказал,что еще можно пить его в течении 5 дней.Рекомендовал сделать анализы на Кортизол-348 нмоль/л(138-635),Альдостерон-425 пг/мл(30-355).Анализы сдавала на фоне приема Верошпирона и всех вышеуказанных препаратов.Результат Альдостерона повышен и не понятно,он должен был быть еще выше,но его снизил Верошпирон,или наоборот?

Вопрос с сайта: "www.magazinlada.ru"

Ответы

# 18:24 20-05-2012 Александр, обратиться
Кортизол в норме.
Результат анализа на альдостерон на фоне приема ваших препаратов для снижения давления и без результата анализа на ренин - не возможно и не имеет смысла интерпретировать.
О подготовке к сдаче анализа на альдостерон и ренин вы можете прочитать на сайте практически любой частной лаборатории.