эндокринолог

12:32 01-06-2012 / Мария, обратиться

Здравствуйте, доктор! 10 месяцев лечусь от ДТЗ 1 - ой степени тирозолом. С марта этого года принимаю по 2,5 мкг. в сутки. Месяц назад сдала анализы. Все гормоны в норме, антитела к рецептору ТТГ - 1,2(норма до 1), индекс сдерживания - 10%. Можно ли считать при таких результатах, что лечение идёт к завершению? Если нет, то сколько ещё нужно принимать тирозол? Когда после завершения лечения можно будет думать о беременности? Затягивать не хотелось бы, т. к. возраст поджимает. Можно ли этим летом мне поехать на юг? Спасибо.

Ответы

# 14:09 02-06-2012 Александр, обратиться
Лечение идет к завершению, но пока антитела к рецептору ТТГ не в норме, тирозол нужно принимать. Насколько часто сдавать этот анализ - дело ваше, раз вы так спешите.
О беременности можно думать сразу, да и на фоне этой дозы тирозола в принципе можно, если очень хочется.
Вот от юга я бы воздержался. Море - много йода - риск рецидива вашего заболевания.
# 15:21 02-06-2012 Мария, обратиться
Спасибо большое за консультацию, Александр!