эндокринолог

09:22 03-06-2012 / Анна / СПб, обратиться

Здравствуйте. мне 23. меня мучили головные боли,сделала МРТ. выявлен очаг с приблизительными размерами до 3 мм в диаметре в аденогипофизе(как я поняла это аденома гипофиза).сдала сразу на 25 день цикла пролактин и прогестерон. Пролактин 504.75 мкМЕ/мл, Прогестерон 125.27 нмоль/л. какие еще анализы надо сдать?какое возможное лечение?что можете сказать по этим данным.

Ответы

# 06:34 08-06-2012 Александр, обратиться
Нет, неверно. Очаг таких размеров причиной болей быть не может.
Если очный доктор не видит никаких внешних признаков эндокринных нарушений, то дополнительных анализов не требуется, а с головной болью и МРТ вам следует обращаться к неврологу.

Возможно, статья http://www.03.ru/section/endokrinology/article/261 поможет вам сформулировать ваш вопрос так, чтобы я смог на него ответить заочно как-то иначе