эндокринолог

17:39 09-06-2012 / Ирина / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Меня зовут Ирина, прошу проконсультировать меня по поводу моего диагноза и назначения лечения. Мне 44 года,при росте 163 вес у меня 110. В 2010-2011 годах прошла курс лечения по поводу гипертиреоза ,диффузный зоб 1ст,-пропила курс тирозола, анализы в марте 2012 года такие :ТТГ 3,31 (норма 0,27-4,20) Св.Т4-1,10 (норма 0,93-1,70),Глюкоза-5,68 (норма 3,30-5,89). Придя на очередной прием в мае2012 я узнала ,что у нас поменялся эндокринолог,он назначил пройти УЗИ щитовид.железы-результаты его следующие (общий V-20,2 см.куб, V правой доли10,1 см.куб,ширина доли 19,5мм,толщина доли 17,9,длина 58 мм, эхо структура неоднородная,с участками повышенной эхогенности,эхогенность средняя. Левая доля -ширина 19 мм,толщина 18,5 мм,длина 58 мм,V-левой доли 10,1 см куб,Эхо структура неоднородная,эхогенность средняя. Заключение-УЗ признаки диффузной гиперплазии щитовидной железы. Так же по направлению эндокринолога я сдала следующие анализы : Холестерин-5,35(норма3,63-5,20) Триглицериды -1,35(норма 0,55-2,26) Гликолизированный гемоглобин-4,6 (норма 3,0-6,0) Инсулин -26,5 (норма 2,6-24,9) С-пептид- 5,25 (норма 1,10-4,40) [COLOR="Red"]Заключение эндокринолога[/COLOR]-Диффузный зоб 1 ст,Эутиреоз,метаболический с-м,ожирение 3 ст Назначения: Йодомарин 100,Орсотен 120,Ульторкс10,Метфогамма500 Получив эти назначения я засомневалась в правомерности назначения Йодомарина (т.к предыдущий эндокринолог предупреждал об опасности йодосодержащих продуктов при гипертиреозе) и сама решила пересдать анализы гормонов (т.к с марта уже прошло 3 месяца,но новый эндокринолог сказала что их сдавать не нужно). Вот анализы от 09.06.2012 - ТТГ-0,14 (норма 0,27-4,20) Св Т4-1,51 (норма0,93-1,70) Скажите пож-та,нужно ли пить йодомарин при таких гормонах,гормональных лекарств сейчас не принимаю,и я очень боюсь рецидива гипертиреоза.Общее самочуствие и сейчас оставляет желать лучшего-тахикардия осталась,слабость,вечная простуженность,единственное что теперь слава богу не беспокоит-это ушла раздражительность и нет тремора.Заранее благодарю за ответ!

Вопрос с сайта: "www.girleffect.ru"

Ответы

# 16:43 12-06-2012 Александр, обратиться
Не думаю, что йодомарин 100 вызовет у вас рецидив гипертиреоза. Однако, не вижу большой необходимости в его приеме.