эндокринолог

18:16 20-06-2012 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопроc:моему ребенку 10лет.в прошлом году обратилась к эндокринологу по поводу излишнего веса.по анализам у ребенка было все в норме,но врач назначила пить йодбаланс 200 1р в сутки и по аквадетрим 1 кап утром.рос и вес сказала в пределах нормы.пропив год все это правда с нарушениями.сдали анализы все по щитовидке,все в норме кроме анти тпо(норма до 60)у него 73,6.ттг,т4,т3,анти тг-все в пределах нормы.по узи прихнаки увеличения щитовидки.врач в отпуску и не знаю стоит ли бить тревогу.Это лечится гормональными препаратами?кстати рост ребенка увеличился за год на 4см,зато вес почти на 10кг(сечас при росте 140см весит 45кг)фигура стала какая-то обрюзшая ,женская.спортом занимается (плавание)хотя совсем не спортивный и тяжелый на подъем.Спасибо.

Вопрос с сайта: "www.our-pets.ru"

Ответы

# 16:22 26-06-2012 Александр, обратиться
1.детский доктор консультирует в другом разделе
2. на мой взгляд заболеваний щитовидной железы у ребенка нет, хотя препараты йода может принимать с профилакической целью
3. остальное - на очном приеме