эндокринолог

13:00 26-06-2012 / Руслана / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Меня всегда волновал вопрос лишнего веса,мне 19.5 лет, рост 169см и вес на данный момент - 76кг. Я могу себе позволить поесть вечером, стараюсь за 4 часа до сна, но нет такого культа из еды, чтобы так резко поправляться. За последний месяц я набрала около 4-5 кг. За последние 2 года я набрала окого 20 кг. Посоветовали обратиться к эндокринологу и сдать анализ на гормон пролактин и что именно его переизбыток может быть причиной лишнего веса. Я планирую в ближайшее время сдать анализ крови и хотела бы поинтересоваться какие анализы и на что нужно сдавать и в чем теоретически может быть причина такого увеличения веса?

Спасибо за помощь!
С уважением, Руслана

Вопрос с сайта: "www.nakfk.ru"

Ответы

# 20:45 26-06-2012 Александр, обратиться
Вы можете сделать анализы на пролактин, ТТГ, сахар. Однако, я не уверен, что причина набора веса эндокринная.