эндокринолог

22:09 26-06-2012 / Татьяна / Тихорецк, обратиться

Здравствуйте! Мне 39 лет, вес 48 кг. Всегда худощавого телосложения. В 1998 и 2008 годах были 2 операции по удалению одной, а потом и другой доли щ.ж.. Сейчас пью тироксин 75. Кровь на гормоны сдаю 2 раза в год. Норма. В этом году начал беспокоить пульс учащённый до 100. Мой лбычный пульс до 90. В январе кардиолог назначил локрен четвёртую часть таб.. Пила 4 мес. Перешла на восьмую часть и отмена. Месяц пульс держался мой до 86-90. ЭКГ- синусовая тахикардия. На ЭХО сердца - незначительный пролапс митрал. клапана и допол. хорда. Кардиолог сказала, что это норма и не о чем беспокоиться. А сейчас на улице жара, и пульс иногда подскакивает до 95-100. Записалась к кардиологу. Анаприлин сейчас пью ( его назначали мне до локрена) одну четвёртую от 1млг. Пульс 86-90. То есть мой. Не хочу быть зависимой от этих таблеток. Пропила курс предуктала 1 месяц. Назначил эндокринолог. Спасибо за ответ.

Ответы

# 23:20 26-06-2012 Александр, обратиться
Пожалуйста, уточните, а какие все-таки результаты анализов на гормоны щитовидной железы? ТТГ и свободный Т4.
Вполне возможно, что можно было бы уменьшить дозу левотироксина. Он и пульс, и давление поднимает.