эндокринолог

11:12 27-06-2012 / Мария, обратиться

Здравствуйте, доктор! 11 месяцев лечусь от ДТЗ 1 - ой степени тирозолом. С марта этого года принимаю по 2,5 мг. в сутки. Месяц назад сдала анализы. Все гормоны в норме, антитела к рецептору ТТГ - 1,2(норма до 1), индекс сдерживания - 10%. С 1 - го июля доктор предложил перейти на приём 2,5 мг. через день, а в конце сентября сдать анализы и отменить таблетки, если гормоны будут в норме. Разве можно принимать тирозол через день? И не рано ли доктор собирается отменять лечение? Спасибо.

Ответы

# 18:16 27-06-2012 Александр, обратиться
Принимать-то можно. Другой вопрос - будет ли он действовать.
2,5 мг можно просто перестать принимать и все, это не глюкокортикоиды.
Рано-не рано - зависит от антител к рецептору ТТГ. Я бы дождался получения нормального результата, но в конечном итоге решает очный доктор.