эндокринолог

14:24 27-06-2012 / Ольга / Винница, обратиться

Здравствуйте! Из того, что написал врач, я смогла прочесть только - ЗОБ І ст. гипертроф.форма с узлообразованием. Назначили:еутирокс 25(50) утром. Вопрос: Сколько по времени принимать этот препарат(раньше мне его уже назначали на 3 месяца то увеличивая, то уменьшая дозу). И что значат эти скобки на дозе? Спасибо!

Ответы

# 18:24 27-06-2012 Александр, обратиться
Скобки означают, что доза может меняться от 25 до 50 мкг. На ваше усмотрение, или на усмотрение вашего врача - не очевидно.

Вероятно, цель назначения препарата - уменьшить размеры щитовидной железы.
Курс лечения не ограничен, хотя через 3 мес действительно уже можно говорить об эффективности или неэффективности. Окончание лечения - по рекомендации очного врача, по результатам контрольного УЗИ щитовидной железы или анализам на гормоны.