эндокринолог

11:36 28-06-2012 / Вера / 0, обратиться

Вопрос эндокринологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:В нашем городе длительное время нет врача - эндокринолога. В течение 3-х лет я лечилась от тиреотоксикоза. Сейчас более 2-х лет я не принимаю никаких препаратов. Месяц назад меня направили на анализы гормонов. ТТГ показал 12,4. Врач сказал, что скорее всего это ошибка и направил в областной центр. Там результаты показали ТТГ - 4,666, анти-ТПО - 1000 (сказали - что это очень значительное превышение нормы). Не знаю, где проконсультироваться. Можете ли Вы мне что-то подсказать? Спасибо.

Вопрос с сайта: "www.nakfk.ru"

Ответы

# 12:15 28-06-2012 Александр, обратиться
1. "тиреотоксикоз" - это не диагноз, точно так же, как например не диагноз "головная боль" или "боль в животе" или "понос". Поэтому я не знаю, от чего именно вы лечились и чем.
2. если вы сдавали анализы, то вас или вашего врача что-то, вероятно, беспокоило. Вы забыли написать, что именно.
3. любой результат АТ-ТПО не требует лечения. Лечить или не лечить ТТГ 4,66 - на усмотрение очного врача.

Вот руководство по правильному формулированию заочных вопросов: http://www.03.ru/section/endokrinology/article/261
В вашей нынешней формулировке вопроса я не смогу вам помочь заочно, поскольку вы не дали достаточной информации о вашей проблеме.