эндокринолог

00:26 29-06-2012 / Ирина / Одесса, обратиться

Здравствуйте, доктор.
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Я обследовалась у эндокринолога. Мне поставили диагноз Аутоиммунный тиреоидит. Мои анализы: антитела к тиреоглобулину (АТТГ) - 451,5, Тиреотропный гормон, тиреотропин (ТТГ) - 5,78, Т4 св. - 1,3; Т3 св. - 3,7.
назначили лечение: эндокринол (капсулы + мазь), еутирокс.
Эндокринол я принимаю, а вот еутирокс боюсь...
У меня на теле огромное количество попиллом и родинок, киста на почке 32 на 26 мм. Какие могут быть негативные последствия приема еутирокса? В последнее время я итак набрала лишний вес, не хотелось бы увеличивать его.

Ответы

# 13:52 29-06-2012 Александр, обратиться
Вам нужно принимать эутирокс, а вот эндокринол как раз ни от чего не поможет. Я стараюсь не направлять своих пациентов к доктору, хоть раз замеченному в назначении эндокринола.
Лишний вес может быть в том числе проявлением гипотиреоза, который вы пока даже не начинали лечить.
Кисты, и проблемы с кожей к щитовидной железе вряд ли имеют отношение.