эндокринолог

06:47 29-06-2012 / Надежда / Кемерово, обратиться

Добрый День! Подскажите, пожалуйста, прием тирозола+анаприлин 3 р по 1т в день может вызвать гипокликемию? Моей маме 73 года прописал таблетки эндокринолог. Заболевание дифузно-токсическтй зоб, тиреотоксикоз. Пили примерно 2-3 недели. Затем началась тошнота 2-3 дня тошнило, впоследствии потеря сознания и больница. Сахар брали 1,4. Сахарным диабетом не страдает. От чего возник приступ?

Ответы

# 14:13 29-06-2012 Александр, обратиться
Нет, не должен был.
Разве что если прием такой дозы тирозола не был нужен и сочетался с приемом сахароснижающих препаратов.

Вот руководство по правильному формулированию заочных вопросов: http://www.03.ru/section/endokrinology/article/261
В вашей нынешней формулировке вопроса я не смогу вам помочь заочно, поскольку вы не дали достаточной информации о вашей проблеме.