эндокринолог

11:46 02-07-2012 / ирина / Саранск, обратиться

Здравствуйте доктор! мне 23 года .У меня ПКЯ Забеременить не получается уже 3 год . .Запичкали таблетками сначала пила противозачаточные потом Фемастон,Дюфастон,Цикло-прогинова в итоги у меня сбился цикл и ходит через месяц. вызываю я месячные только дюфастоном.Проблема с гормонами ФСГ и ЛГ остальные в норме.Врач сказал наверно будем стимулировать.Посоветуйте пожалуста.

Ответы

# 16:23 02-07-2012 Александр, обратиться
Обсудите со своим врачом использование метформина или пиоглитазона. Off-label они сейчас разрешены даже и нетолстым с ПКЯ.
В остальном - проблема с беременностью вряд ли может быть решена заочно. Если нужна стимуляция - значит, нужна стимуляция. Заочно этого не видно.
Скажу лишь, что обычно обследование начиначется со спермограммы мужа, подтверждения овуляции по УЗИ у вас и ГСГ,то есть исследования проходимости труб.