эндокринолог

13:11 02-07-2012 / Елена / Москва, обратиться

Здравствуйте, в течении года меня преследовала жуткая жажда и частое мочеиспускани е , иногда до 5 раз за ночь, но я не обратила на это вынимание , т к принимала таблетки для похудения ч теми же побочками..А несколько мес назад у меня начался хронический понос, т е пища вообще не переваривалась, после еды -сразу в туалет ..И тогда я нашла в интернете, что у меня внешнесекреторная недостаточность (у меня есть наличие хронического панкреатита), а в последствие начинается сахарный диабет 1 типа и все симптомы мне подошли..Когда я купила глюкометр и тест полоски на определение сахара и кетонов в моче, то результаты были запредельные, глюкоза в крови 31,8 после еды, до еды 30,2., в моче 4 крестика у глюкозы и три крестика у кетонов. Села на диету , но сбросить смогла только до 26,6 ммоль в крови. К эндокринологу попать не могу, в отпуске до конца июля, терапевт только через неделю, а мне все хуже становится, усталость, тяжесть в ногах, рябит в глазах иногда, сонливость после еды...и апатия...Что мне делать?

Ответы

# 16:26 02-07-2012 Александр, обратиться
Сахар 30 - показание для госпитализации. Вызывайте скорую помощь, ложитесь в больницу.
Тут не диета нужна, а инсулин, и никаких других вариантов нет. Чем быстрее вы попадете в больницу, тем больше шансов на благоприятный исход.
# 16:37 02-07-2012 Елена, обратиться
Александр,
Это значит всю жизнь на инсулине?
# 16:43 02-07-2012 Александр, обратиться
Когда приведете сахар в норму - тогда сдадите соответствующие анализы, и из них будет понятен тип диабета и чем его в дальнейшем лечить. Чем дольше вы сейчас сидите без лечения, тем больше вероятность того, что потом уже не будут действовать таблетки, а сейчас при сахаре 30 они не будут действовать точно. Потому лечение всегда с инсулина начинается в таких случаях. Ну, то есть в приличных стационарах так.
Пожалуйста, вызовите скорую. Все вопросы вы сможете задать лечащему врачу в стационаре.
# 17:08 02-07-2012 Елена, обратиться
А если я хочу в конкретную больницу №81 (я там лечила панкреатит), возможно будет туда попасть?